Posted 7 мая 2007,, 10:38

Published 7 мая 2007,, 10:38

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Белгородские интернет-болельщики обыграли фаворитов

7 мая 2007, 10:38
5 мая в спортивном комплексе «Сокол» завершился Четвертый турнир по мини-футболу интернет-болельщиков команд Центральной России. В нём приняли участие пять команд из Тулы, Орла, Курска, Белгорода («Салют-Стена»), а также «Сборная ОТКБ», состоящая из представителей всех названных городов.
Сюжет
Футбол

До этого турнир проводился в Курске, Орле и Брянске. И все три года бессменно побеждали орловчане. Вполне естественно, что и в этот раз фаворитами турнира считались именно они. Белгородские футболисты дебютировали на этих соревнованиях только в прошлом году. Правда, дебют у них получился довольно удачным. Белгородцы тогда заняли третье место.

Принимающая сторона оказалась «негостеприимной» в спортивном смысле этого слова. Победив во всех четырёх матчах последовательно Тулу (3:1), Орёл (3:2), Курск (6:4) и «Сборную ОТКБ» (8:2), белгородцы уверенно заняли первое место в итоговой «табели о рангах».

На втором месте оказалась команда Орла, которая отстала от победителей на пять очков. Почётное третье место заняла команда из Курска.

Итоговая таблица

1. «Салют-Стена» (Белгород) – 12 очков.

2. ИФК «Орел» (Орел) – 7 очков.

3. «Авангард-12» (Курск) – 6 очков.

4. ИФК «Арсенал» (Тула) – 4 очка – диплом

5. Сборная ОТКБ (Орел – Тула – Курск – Белгород) – 0 очков.

На итоговой церемонии награждения команда-триумфатор этих соревнований была награждена переходящим кубком, медалями, дипломами и специальными подарками от спонсоров турнира и ИА «Бел.Ру», оказавшего информационную поддержку.

Также на церемонии были определены наиболее отличившиеся игроки. Лучшим игроком турнира признан футболист из Курска Вадим Щетинин. Белгородский голкипер Евгений Ермолов победил в номинации «Лучший вратарь», кроме того, он был признан самым ценным игроком турнира.

Следующий, пятый по счёту, турнир среди интернет-болельщиков команд Центральной России состоится в сентябре в Туле. Участники турнира выражают особую благодарность исполнительному директору ПФК "Салют-Энергия" Виктору Прохорову, пресс-атташе клуба Григорию Покутневу, городской федерации футбола и лично В.Г. Дмитриенко.

Специально для ИА «Бел.Ру» Дарья Маслова, Александр Журавлёв

"