Posted 30 апреля 2007,, 16:15

Published 30 апреля 2007,, 16:15

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Первомайская ярмарка профессионального образования

30 апреля 2007, 16:15
1 мая в областном центре состоится выставка-ярмарка достижений профессионального образования Белгородской области.

В ярмарке примут участие тридцать профессиональных лицеев и училищ области, техникумы, колледжи и высшие учебные заведения. Продукция и товары, реализуемые на ярмарке учреждениями профессионального образования, составят круглую сумму в два миллиона рублей. Кондитерские и швейные изделия, инструменты и садовый инвентарь, мебель и продукцию сельского хозяйства по доступным ценам смогут приобрести посетители выставки. Всё, что необходимо для работы на садовом участке или огороде – вплоть до посадочного материала, рассады – будут иметь возможность получить к началу сезонных работ белгородские дачники. Будет на ярмарке и живность – живые поросята и рыба.


Учебные заведения также окажут на выставке услуги белгородскому населению, в том числе медицинские, например, измерят артериальное давление всем желающим. Каждое образовательное учреждение покажет лучшие свои достижения и таким образом поможет выпускникам нынешнего года правильно ориентироваться в выборе профессии и учебного заведения. А как уже отмечалось, показать себя на ярмарку выйдут практически все профессиональные образовательные учреждения области.


Не забыта и эстетическая сторона праздника. Гости ярмарки-выставки увидят на сценической площадке перед диорамой «Курская дуга. Белгородское направление» показательные выступления юных спортсменов Белгородчины и концерт художественных коллективов.


Все, кто пожелает ознакомиться с достижениями профессионального образования Белгородской области, а заодно и приобрести качественную продукцию, изготовленную руками учащихся и студентов, найдут целый город мастеров, который раскинет свои павильоны по улице Попова от Соборной площади до парка Победы. Ярмарка будет работать с 10 часов утра до 13.00.


Александр Жихов по материалам управления образования и науки Белгородской области

"