Posted 26 апреля 2007,, 11:48

Published 26 апреля 2007,, 11:48

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Один из лучших детских садов области отметил юбилей

26 апреля 2007, 11:48
24 апреля исполнилось детскому саду №2 «Колокольчик» поселка Вейделевка Белгородской области ровно 30 лет.

Дружный коллектив, возглавляемый отличником народного образования Н.И. Страховой, добился больших успехов. Детский сад четыре раза побеждал на областном смотре-конкурсе «Детский сад года» и ещё два раза занимал призовое место. А недавно был выигран и областной смотр на лучшее благоустройство ДОУ.

Но всё же главной своей победой коллектив считает не эти высокие достижения в работе, а то, что воспитанники-дошколята, ставшие взрослыми, не забывают свой родной садик, считая его вторым домом, и часто приходят в гости, если надо, помогают в любых делах.

Интересное совпадение: подавляющая часть педколлектива имеет 30-летний стаж работы в ДОУ №2. Совсем юными пришли сюда в 1977 году воспитатели после окончания Валуйского педучилища, и вся сознательная рабочая жизнь вместилась в ставших родными стенах «Колокольчика».

На сцене районного ДК состоялось чествование коллектива. Здесь было всё: трогательные выступления воспитателей и бывших выпускников, концерт, в котором принимали участие и дети, и взрослые, цветы, многочисленные подарки как от руководства района и предприятии поселка, так и от частных предпринимателей и родителей.

Выступая на празднике, первый заместитель главы Вейделевского района А.Т. Федосов отметил, что высокий уровень учебно-воспитательного процесса, прекрасное ведение хозяйства, поддержание материально-технической базы ДОУ №2 – заслуга, в первую очередь, педагогов. А такому дружному и работоспособному коллективу всегда хочется помочь, поддержать, что и делает администрация района.

"