Posted 25 апреля 2007,, 09:56

Published 25 апреля 2007,, 09:56

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Студенческая пора – весна жизни

25 апреля 2007, 09:56
25 апреля в Белгороде на базе ОГУ «Центр молодежных инициатив» состоялся гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна – 2007». В этот день на сцене ЦМИ выступило более тридцати вокальных и танцевальных коллективов, а также сольных исполнителей.

В самом начале концерта все гости, зрители и участники фестиваля почтили память недавно ушедшего из жизни Б.Н. Ельцина. Как заметил начальник Управления по делам молодежи П.Н. Беспаленко, все участники конкурса представили серьезные номера, некоторые исполнители выбрали для своего выступления песни на тему патриотизма, что стало своеобразной данью человеку, вошедшему в историю нашей страны. Таким образом, мероприятие в целом было решено приурочить к этому печальному событию.

В этом году в фестивале принимали участие в общей сложности более 12 тысяч студентов, представлявших 32 вуза и ссуза области. На финальный этап съехались победители в двенадцати номинациях из Старооскольского, Валуйского, Губкинского и других районов.

Самым зрелищным номером стал танец в исполнении дуэта Яны Шевченко и Дениса Приморского из БелГИКИ. Ребята представили хореографическую композицию, часть которой выполнялась за подсвеченной ширмой. Гран-при конкурса получили вокальный ансамбль «Факультет», представлявший БГТУ им. Шухова, а также студия пластики и танца Старооскольского филиала БелГУ.

Специально для ИА «Бел.Ру» Юлия Сигарева

"