Posted 20 апреля 2007,, 13:40

Published 20 апреля 2007,, 13:40

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Белгородский агрохолдинг реализовывает инвестиционный проект в Ульяновской области

20 апреля 2007, 13:40
Соответствующее соглашение было заключено сегодня между ЗАО «Белгородский бройлер», входящим в группу компаний «Приосколье», и руководством Ульяновской области. Документ подписали генеральный директор ЗАО «Приосколье» Геннадий Бобрицкий и губернатор области Сергей Морозов.

«Наша область не самый успешный в аграрном плане регион в Приволжском федеральном округе. Поэтому мы рады, что в птицеводство Ульяновской области приходит уже известная по всей Европе компания», - заявил губернатор Ульяновской области.

Как рассказал Геннадий Бобрицкий, инвестиционный проект предполагает обустройство в Приволжском регионе крупного птицеводческого комплекса. Проект включает в себя как реконструкцию существующего производства «Симбирский бройлер», так и строительство инкубатора и завода по переработке мяса птицы.

С подписанием этого соглашения руководство Ульяновской области от имени законодательного собрания и правительства Белгородчины поздравил спикер областной Думы Анатолий Зеликов. «Теперь река Оскол впадет в Волгу, и воды перемен освежат атмосферу в области», - в своей традиционной лирической манере сказал Анатолий Яковлевич.

"