Posted 17 апреля 2007,, 10:43

Published 17 апреля 2007,, 10:43

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

О культуре на китайском

17 апреля 2007, 10:43
Студенты из Китая, Вьетнама и арабских (исламских) государств открыли сегодня, 17 апреля, Неделю национальной культуры иностранных студентов БелГУ.

В течение трех дней, с 17 по 20 апреля, в стенах Белгородского госуниверситета будут проходить мероприятия, на которых студенты-иностранцы расскажут о странах и самобытной культуре своей Родины. У гостей праздника будет возможность посетить выставку предметов народно-прикладного творчества. Кроме того, студенты международного факультета подготовили видео-презентации «С чего начинается Родина».

Подобное мероприятие в стенах госуниверситета проводится впервые. Начальник международного управления Михаил Трубицын считает, что престижным вуз можно назвать в том случае, если учиться приезжают люди из различных стран мира. «А в БелГУ на сегодняшний день учатся более 500 человек из разных уголков мира. Для сравнения, всего десять лет назад в вузе было лишь 12 студентов-иностранцев. А такие мероприятия как, к примеру, Неделя национальной культуры позволяют поближе познакомиться с культурой различных государств, способствуют развитию межкультурных связей», – сказал М. Трубицын.

Завтра, 18 апреля, о своей самобытной культуре расскажут студенты из Латинской Америки и Африки. Кстати, на сегодняшний день более 13 стан представляют латиноамериканцев БелГУ, в том числе и студенты из крупной, наиболее успешной страны этого континента – Бразилии.

Завершиться Неделя национальной культуры праздничным концертом «Красок ярких хоровод», который пройдет в зале Молодежного культурного центра БелГУ 20 апреля.

Анастасия Саенко

"