Posted 13 апреля 2007,, 14:16

Published 13 апреля 2007,, 14:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Энергия движения достойна продолжения

13 апреля 2007, 14:16
Обруч, булавы, лента, скакалка, мяч и титанические усилия спортсменок – все это полностью раскроет красоту художественной гимнастики. В эти выходные на белгородский гимнастический ковер выйдут лучшие спортсмены города, области, России и Европы.

13 апреля в спортивном комплексе Областного центра волейбола состоялось открытие XII традиционного открытого «Кубка Белогорья» по художественной гимнастике. Заявки на участие подали команды г. Белгорода, Белгородской области, городов России и стран СНГ. Всего в соревнованиях примут участие около 200 спортсменов.

Этот турнир проводится в двенадцатый раз, но только в этом году, помимо индивидуальной программы, организаторы решили ввести программу групповых упражнений. Для удобства проведения соревнований спортсменок разделили на группы в зависимости от вида программы и возраста. В ходе турнира будут определены лучшие гимнастки, для которых учреждены специальные призы: самой юной спортсменке, за волю к победе, самой грандиозной гимнастке «Кубка Белогорья» и приз зрительских симпатий.

Главный судья соревнований Р.Фролова призналась, что турнир проводится не только для совершенствования мастерства гимнасток, главное – это обмен опытом работы между ведущими тренерами России и стран СНГ и укрепления дружеских связей между федерациями. Она также отметила то, что, как и прежде, главной проблемой является отсутствие нормальных условий для проведения соревнований такого уровня – негде тренировать будущих Олимпийских чемпионов.

Но, несмотря на все, возможно именно на этом турнире зажгутся новые звезды, за которыми будущее художественной гимнастики.

Специально для ИА «Бел.Ру» Дарья Маслова, Александр Журавлёв

"