Posted 31 марта 2007,, 06:19

Published 31 марта 2007,, 06:19

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Семья, творчество, клуб

31 марта 2007, 06:19
Сегодня в центре дополнительного образования «Юность» прошел финальный этап смотра-конкурса городских подростковых клубов по месту жительства по теме «Семья – клуб. Сплав творчества, поиска и вдохновения».
Сюжет
Семья

На первом этапе свои творческие работы представили 11 клубов. Из них жюри отобрали три клуба – «Исток», «Романтик» и «им. Чеченева». В финале коллективы этих клубов защищали свои работы в творческом конкурсе.

В состав сегодняшнего жюри вошли представители городского управления образования и науки, муниципальный Центра социальной помощи, а также директор Центра «Юность», заслуженный учитель РФ Татьяна Колупаева. В своей приветственной речи к участникам конкурса Татьяна Аркадьевна отметила особую значимость работы руководителей подростковых клубов: «Когда в городе есть большая ледовая арена и спортивный комплекс, а люди идут в клубы по месту жительства целыми семьями, еще раз подчеркивает тот объем работы, который проделывают педагоги-организаторы».

Открывали сегодняшнюю конкурсную программу члены клуба «Романтик». Как рассказала первоклассница средней школы №28 Саша Леонова, она ходит в клуб с мамой Александрой, которая работает оператором котельных установок. Маленькая Саша вышивает бисером, а мама занимается традиционным вышиванием. Все это они делают под руководством педагога-организатора Зинаиды Медведевой.

В итоге, клуб «Романтик» в этом конкурсе занял второе место. Лучшим было признано выступление клуба «Исток», а третий результат показал клуб им. Вадима Чеченева.

"