Posted 21 марта 2007,, 10:02

Published 21 марта 2007,, 10:02

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Чистота – залог здоровья

21 марта 2007, 10:02
В соответствии с Постановлением правительства Белгородской области от 7 февраля этого года, в Белгороде с 15 марта по 15 апреля проходит месячник защиты от экологической опасности.

В план, утверждённый главой администрации города, вошли мероприятия, во многом способствующие улучшению экологической обстановки в областном центре. Прежде всего, предусматривается фронтальное наведение санитарного порядка в городе, включая территории предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Будут произведены ремонт улично-дорожной сети, зданий, заборов и турникетов, покраска фасадов, побелка деревьев и бордюров, перекопка клумб и газонов, обрезка кустарников и весенняя посадка деревьев.

Также, будут приведены в порядок места установки контейнеров по сбору ТБО, произведены работы по ликвидации несанкционированных свалок, осуществлены мероприятия по соблюдению режима охранных зон водных объектов и водозаборов, по приведению в соответствие с санитарными нормами колодцев общего пользования.

Особое внимание городских служб будет направлено на очистку и благоустройство территорий кладбищ, зон отдыха, в том числе – детских и спортивных площадок, пляжей, прилегающих к городу лесных массивов.

Не останутся без внимания памятные места Белгорода, где расположены братские могилы, обелиски, памятники, стелы, сообщает секретариат главы администрации города.

"