Posted 14 марта 2007,, 09:32

Published 14 марта 2007,, 09:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

В мае в Белгороде пройдет Первенство России по боксу

14 марта 2007, 09:32
В минувшие выходные в Старом Осколе завершилось Первенство ЦФО по боксу среди юношей. Турнир был посвящен памяти земляка, почетного жителя города Анатолия Мамонова.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 17 областей центральной России. В финальном бою в весовой категории 48 килограммов на ринге сошлись одноклубники. Два старооскольца, два Виталия – Дунайцев и Геворкян – занимаются боксом в клубе «Золотые перчатки». Но скидку на дружбу не делал ни один, ни второй. Победил Виталий Дунайцев. Теперь он отправится на Первенство России, где намерен стать лидером.

Выступление старооскольских боксёров смело можно назвать успешным – в финалы вышли сразу пять спортсменов, причём трое из них взяли золото первенства. Помимо Виталия Дунайцева, отличились Игорь Тараненко и Олег Михелёв. Да и обладатели серебра Эдгар Бадалян и Виталий Геворкян уже заявили о себе, как о весьма перспективных боксёрах.

Порадовали и болельщики – за пять дней первенства зал Дворца спорта не пустовал ни разу, а финальные бои собрали аудиторию в несколько сот человек. На пять с плюсом справились с задачей и организаторы турнира. Первенство России, куда отправятся победители турнира памяти Анатолия Мамонова, пройдет в Белгороде в мае, сообщает сайт Старого Оскола.

"