Posted 13 марта 2007,, 14:16

Published 13 марта 2007,, 14:16

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Все больше выставок в «Белэкспоцентре» проходят под патронажем ТПП РФ

13 марта 2007, 14:16
Традиционные выставки «БелЭкспоСтрой» и «Энергосбережение и электротехника» открылись 13 марта в выставочно-ярмарочном комплексе «Белэкспоцентр». Организаторы выставок – Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области, областное управление архитектуры и градостроительства, Белгородская торгово-промышленная палата.

Выставки проводятся в рамках реализации Постановления губернатора Белгородской области № 231 от 31.12.2003 г. «О стратегии развития жилищного строительства на территории Белгородской области до 2010 года» и приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Проведение подобных мероприятий, как отметили на церемонии торжественного открытия выставки, способствует расширению торгово-экономических связей между предприятиями регионов России и стран СНГ, развитию инновационной деятельности, созданию конкурентоспособной продукции, демонстрации достижений и перспективных разработок в области строительства и энергосберегающих технологий, обеспечению условий для заключения взаимовыгодных договоров, обмену опытом и информацией о потребностях рынка строительных материалов и услуг, привлечению инвестиций в строительную и энергетическую отрасли региона.

Свою продукцию и технологии привезли 235 предприятий из 22 областей России, Беларуси и Украины. Белгородчина была представлена экспозициями 111 предприятий и организаций. Впервые в Белгород приехали представители 87 предприятий, в том числе – Витебский завод электроизмерительных приборов и ООО «Эсгит» из Минска и украинское ЗАО «Термо» из Луганска.

Обширна тематика выставок. В выставочных модулях можно увидеть архитектурные проекты, новые технологии, оборудование и материалы для промышленного, дорожного и жилищного строительства, в том числе – индивидуальных жилых домов, строительно-дорожная техника, системы отопления и вентиляции, электротехническое и светотехническое оборудование, энергосберегающие технологии и материалы.

Выставки, проводимые «Белэкспоцентром», получают все более широкое признание и авторитет. Многие из проходящих здесь выставочно-ярмарочных мероприятий проводятся под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В их числе – и открывшаяся сегодня экспозиция «БелСтройЭкспо».

За три дня работы выставки в «Белэкспоцентре» планируется провести 17 мероприятий: пресс-конференцию для журналистов местных СМИ, круглый стол «Дороги Белогорья», областное совещание работников жилищно-коммунальной сферы, семинар «Как подключиться к электрическим сетям. Система автоматического управления уличным освещением «Гелиос», организованный ОАО «Белгородэнерго» и др. Кстати, экспозиция акционерного общества пользуется повышенным вниманием посетителей, о чем свидетельствует такой факт: рекламные проспекты энергетиков были разобраны гостями за первых полтора часа работы выставки. Белгородскую энергетику на выставке представляло также ОАО «Белгородэнергосервис».

Подробнее об участии белгородских энергокомпаний в выставках и семинарах читайте в следующих материалах ИА «Бел.Ру».

"