Posted 28 февраля 2007,, 10:45

Published 28 февраля 2007,, 10:45

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

В этом году молодежь без дела не оставят

28 февраля 2007, 10:45
Сегодня представители управления по делам молодежи собрались в Доме правительства Белгородской области, чтобы подвести итоги работы за прошлый год и поговорить о планах на год предстоящий.

Заседание коллегии управления началось с награждений. Начальник управления по делам молодежи П. Беспаленко и первый заместитель председателя Белгородской областной Думы И. Кулабухов вручили руководителям районных управлений по делам молодежи, молодежных организаций благодарности губернатора, памятные медали управления. Надо отметить, что список награждаемых был довольно обширен, поэтому вручение заслуженных наград было решено разделить на части, и вторую часть провести после обсуждения значащихся в повестке дня вопросов.

«Доклад о положении молодежи и реализации системы мер молодежной политики в области», который шел первым пунктом, решением коллегии зачитывать не стали – 118 страниц заняли бы много времени. Вместо этого Павел Беспаленко задал вопрос присутствующим, какую оценку они бы дали работе управления с молодежью. Судя по отзывам – «хорошо», «удовлетворительно» – начальник управления сделал вывод, что положительные моменты есть, но работы, которую предстоит еще сделать, достаточно.

С мнением П. Беспаленко согласна и начальник управления молодежной политики администрации Белгорода Наталия Полуянова. «Конечно, в прошлом году мы старались охватить все сферы жизни, разрабатывали и воплощали в жизнь соответствующие программы, старались вовлечь подростков в общественно полезную деятельность, не забывали и о молодых семьях… Результат можно назвать неплохим. В этом году мы постараемся все показатели и наработки улучшить».

О том, как эти наработки следует улучшать, поговорили здесь же. Вниманию присутствующих была предложена серия докладов, в которых было сказано о реализации стратегии государственной молодежной политики области, о взаимодействии с некоторыми печатными изданиями (в частности, со «Сменой» и «МК в Белгороде»), о программах общественных организаций.

"