Posted 28 февраля 2007,, 09:20

Published 28 февраля 2007,, 09:20

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Сертифицированный менеджмент – залог успеха предприятия на рынке

28 февраля 2007, 09:20
Сегодня успех любого предприятия невозможен без качественной системы управления. Поэтому передовые предприятия все шире внедряют у себя систему менеджмента, соответствующую международным стандартам качества. Учитывая актуальность темы, 28 февраля Белгородская торгово-промышленная палата совместно с ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» провела семинар-практикум «Внедрение системы менеджмента качества на основе стандартов ИСО 9001, ХАССП (ИСО22000)».

Открывая семинар-практикум, Н. Прокофьева – руководитель регионального отделения ассоциации по сертификации «Русский Регистр» – подчеркнула, что разработка, внедрение и сертификация системы менеджмента качества предприятий в соответствии с требованиями международных стандартов – это уникальный шанс для белгородских производителей, чтобы закрепиться на международном и внутреннем рынках.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные со вступлением России в ВТО. Грядущее вступление требует от российских предприятий иного подхода не только к качеству товаров и услуг, но и к менеджменту. В случае свободного доступа на отечественный рынок иностранных компаний продукция и услуги большинства российских предприятий могут оказаться неконкурентоспособными. Причина – несоответствие международным требованиям. Это может привести к потере значительного сегмента внутреннего рынка.

Как было подчеркнуто на семинаре-практикуме, система менеджмента качества улучшит имидж и репутацию предприятия, повысит производительность труда, объем продаж. Станет показателем того, что организация способна предоставлять продукцию и услуги, отвечающие самым высоким требованиям.

"