Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Футбольный Кубок мира разыгрывается в Белгороде

27 февраля 2007, 14:03
С 21 по 25 февраля 2007 года в спортивном зале «Буревестник» прошли игры предварительного этапа Кубка мира БелГУ по мини-футболу. В этом турнире принимали участие 10 сборных команд из Бразилии, Эквадора, Перу, Колумбии, Китая, Вьетнама, Турции, России, а также сборные Африканских и Арабских стран.

Эти сборные путём жеребьёвки были распределены на две группы по пять в каждой. Сборная команда России попала в группу «А» вместе с командами Китая, Бразилии, Вьетнама и сборной Арабских стран. В состав группы «Б» вошли сборные команды Эквадора, Перу, Колумбии и сборная Африканских стран.

Данное первенство проводится по инициативе студентов землячества стран Латинской Америки и Эквадора и при поддержке факультета физической культуры. И, несмотря на то, что в этом турнире принимали сборные команды, состоящие целиком и полностью из студентов своих стран, страсти на площадке кипели нешуточные, а эмоции били через край. Борьба в отдельных матчах велась упорно и ожесточённо, как будто это матчи кубка УЕФА или Чемпионата мира.

Сборная России выступила на этом турнире весьма успешно и заняла в своей отборочной группе второе место, уступив в упорной борьбе только сборной Арабских стран в последний день соревнований со счётом 6:5, которая прошла всю дистанцию вообще без поражений. Но перед этим наша сборная на этом турнире последовательно обыграла сборные Вьетнама – 4:2, Бразилии – 4:0 и Китая – 11:2.

В группе «Б» первое и второе места заняли соответственно сборные Колумбии и Перу, причём обе эти команды набрали по 8 очков, но колумбийцы забили на один мяч больше (13 против 12) и поэтому заняли первое место. По итогам этого отборочного этапа образовались полуфинальные пары, которые и разыграют две путёвки в финал:

Колумбия – Россия и сборная Арабских стран – Перу.

О времени и месте проведения полуфинальных и финального матчей станет известно позднее. За развитием событий следите на ленте ИА «Бел.Ру».