Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

И девочкам снится небо…

20 февраля 2007, 08:52
В городе Валуйки на базе Дома культуры завершились областные соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений, которые проводил Белгородский областной Центр детского (юношеского) технического творчества.

В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов в составе 19 команд из Алексеевского, Борисовского, Волоконовского, Красненского, Корочанского, Красногвардейского, Новооскольского, Ровеньского, Старооскольского, Шебекинского, Чернявского районов и городов Валуйки, Белгород, Губкин, Старый Оскол, Шебекино.

В командном зачете на областных соревнованиях по авиационным моделям для закрытых помещений лидер прошлых лет – команда Центра детского технического творчества города Белгорода – уступила сборной Новооскольского района и стала третьей, серебро в результате упорной борьбы получила дружина станции юных техников города Белгорода.

В личном зачете по шести классам моделей места распределились следующим образом: в классе нечемпионатных моделей 1 место занял Иван Смольский (г. Белгород), 2 место – Альбина Бондарь (Шебекинский р-н), 3 место – Кирилл Филатов (г. Шебекино).

В классе чемпионатных моделей первым стал Мурат Артыков (г. Белгород), 2 место – у Сергея Мильского (г. Белгород), третье – занял Игорь Губарев (г. Белгород).

В классе экспериментальных моделей первой стала Наталья Ходыкина (г. Шебекино), 2 место занял Владислав Мерцалов (г. Шебекино), третье – Иван Касимов (г. Старый Оскол).

В классе моделей – копий планера первым стал Иван Давыдов (г. Новый Оскол), второй результат – у Игоря Овчарова (г. Белгород), 3 место – у Алексея Ханюкова (Борисовский р-н).

В классе моделей – копий самолета победителем стал Дмитрий Кузнецов (г. Новый Оскол), 2 место занял Виталий Иванов (Волоконовский р-н), 3 место – Михаил Семернин (г. Белгород).

В классе моделей вертолетов золото получил Владислав Кунаев (Белгородский р-н), серебро – Игорь Овчаров (г. Белгород), бронзу – Егор Гончаренко (г. Шебекино).

Соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений открыли областную спартакиаду обучающихся по спортивно-техническим видам спорта в 2007 году.