Posted 12 февраля 2007,, 14:23

Published 12 февраля 2007,, 14:23

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Белгородскую область посетила делегация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане

12 февраля 2007, 14:23
15 февраля исполняется 18 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В преддверие этого события в Белгород приехала делегация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Программа пребывания Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане была довольно насыщенной. Сегодня представители организации во главе с А.Г. Чепурным (Андрей Геннадьевич представляет сразу две организации: контрольно-ревизионное управление партии «Единая Россия» и организацию инвалидов Афганской войны) познакомилась с работой ветеранских организаций, встретились представителями администрации Белгорода.

После этого гости посетили белгородский музей-диораму, где возложили цветы к памятнику погибшим в Афганистане на Аллее героев. Здесь же, в зале музея-диорамы, прошла встреча делегатов с представителями местных ветеранских организаций, которая началась весьма торжественно: Андрей Геннадьевич вручил знамя Общероссийской общественной организации, грамоты и памятные медали белгородским ветеранам войны в Афганистане.

О работе местных организаций ветеранов войны в Афганистане А.Г. Чепурной отозвался положительно: «Хорошая работа по патриотическому воспитанию молодежи и своевременное решение текущих проблем». Все это, по словам Андрея Геннадьевича, проходит на фоне грамотного руководства городских и областных властей.

Более подробно с работой правительства области гости познакомятся сегодня вечером: в 18.30 они встретятся с губернатором Белгородской области Е.С. Савченко и председателем Белгородской областной Думы А.Я. Зеликовым.

"