Posted 8 февраля 2007,, 10:55

Published 8 февраля 2007,, 10:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Вклад в реализацию Программы улучшения качества жизни населения Белгородской области будет поощрен властями региона

8 февраля 2007, 10:55
Постановлением губернатора Белгородской области от 5 февраля 2007 года утверждено положение о проведении областного ежегодного конкурса «За вклад в реализацию Программы улучшения качества жизни населения Белгородской области».

Конкурс проводится с целью распространения и популяризации передового практического опыта экономической, социальной и общественной деятельности по эффективной реализации данной программы. В рамках конкурса предполагаются поощрение лучших предприятий, организаций, учреждений, предпринимателей, общественных организаций, отдельных граждан за активную деятельность по реализации программы, а также информирование общественности о ходе выполнения программы и другое.

Выдвижение кандидатур может осуществляться посредством самовыдвижения, по заявлению доверенного лица претендента, а также по ходатайству органов государственной власти Белгородской области, органов местного самоуправления, предприятий, политических партий, общественных организаций, неформальных групп лиц, действующих на территории области.

Выделено семь номинаций конкурса: «Обеспечение безопасности белгородцев», «Социальная ответственность и забота», «Гарантия труда и доходов», «Доступное и комфортное жилье – жителям Белгородчины», «Качество медицины и здоровый образ жизни», «Развитие образования и науки», «Культура, нравственность, духовное благополучие». В каждой номинации определено несколько категорий.

В целях достижения максимальной объективности в выборе лауреатов, а также разрешения спорных ситуаций создаются конкурсная комиссия и Общественный совет конкурса.

Конкурс проходит в 4 этапа. С 15 февраля по 1 сентября комиссия формирует общий «широкий» список номинантов после их выдвижения от различных структур и частных лиц. Со 2 сентября по 1 октября из общего списка номинантов путем экспертной оценки определяется итоговый «узкий» список по каждой номинации и направляется в Общественный Совет на утверждение.

Со 2 октября по 10 декабря организуется процесс голосования за лауреатов с периодическим представлением его промежуточных итогов. Голосование будет производиться посредством отправки почтовых сообщений в адрес комиссии, телефонного звонка на городской телефонный номер, отправки сообщений через операторов мобильной связи, а также через web-ресурс конкурса в сети Интернет.

С 11 декабря по 30 декабря Общественный Совет утверждает список лауреатов по каждой номинации. На 6 января 2008 года назначено чествование лауреатов конкурса, сообщает пресс-центр губернатора.

Документы на участие в конкурсе направляются в комиссию в срок до 10 сентября по адресу электронной почты: iau_pr@regadm.bel.ru и по адресу: 308005, г. Белгород, Соборная площадь, 4, информационно-аналитическое управление аппарата губернатора области. Телефон для справок: 32-96-15.

"