Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Что ни матч – то пятисетовая драма

5 февраля 2007, 07:52
В минувшую субботу «Локомотив-Белогорье» провел четвертый подряд пятисетовый поединок. Встреча 3 февраля проходила в рамках чемпионата России. Соперником белгородцев стал творец сенсации предыдущего, пятого, тура – «Нефтяник Башкортостана» (Уфа).

28 января уфимцы на своей площадке нанесли поражение московскому «Динамо». Тем самым команда подтвердила притязания на борьбу за высокие места в национальном чемпионате. «Львам» тоже пришлось не сладко в игре против «нефтяников». Командам потребовались 5 партий для выявления победителя.

Первый сет белгородцы проиграли – 22:25. После локального поражения Геннадий Шипулин заменил еще не вполне хорошо себя чувствующего после перенесенной ангины Дмитрия Красикова на другого доигровщика Павла Юракова. Напряженная борьба в течение всего сета завершилась победой «Локомотива». При счете 26:26 удачно атаковал Роман Данилов, а затем Максима Терешина, главную ударную силу гостей, закрыл белгородский блок.

Следует отметить, что именно блок, в целом отсутствующий, но прорезавшийся время от времени в игре подопечных Шипулина, сыграл решающую роль в этой встрече. Белгородцы проиграли третью партию – 19:25, в четвертой одержали верх - 25:17. Когда на тай-брейке «львы» уступали 12:14 и, казалось, матч был потерян, хозяева площадки при помощи сверхусилий счет сравняли – 14:14, и прекрасная игра на блоке позволили им выиграть противостояние. Финальная атака принадлежала Роману Данилову, ставшему с 23 очками самым результативным игроком встречи.

После шести туров первое место в чемпионате России по-прежнему удерживает московское «Динамо» (11 очков), следом с 10 очками идут «Локомотив-Белогорье», «Искра» (Одинцово) и «ЗСК-Газпром» (Сургутский район).

10 февраля «Локомотив-Белогорье» в Казани сыграет с «Динамо-ТТГ». Кстати, команда из столицы Татарстана в субботу проиграла московскому «Динамо» со счетом 1:3. Для белгородцев эта встреча интересна тем, что в состав казанского клуба сейчас входят 3 экс-белгородца: Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких и Александр Косарев. Во встрече 6-го тура на площадке был только Александр.

14 февраля белгородцев ожидает очередной домашний матч. Это будет встреча с бельгийским клубом «Кнак», которая пройдет в рамках первого раунда плей-офф Европейской Лиги чемпионов.