Posted 1 февраля 2007,, 13:56

Published 1 февраля 2007,, 13:56

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Состоялось совещание главных инженеров филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация»

1 февраля 2007, 13:56
В Белгороде состоялось совещание главных инженеров филиала ОАО «ТГК-4» - «Белгородская региональная генерация» по итогам работы за IV квартал и 2006 год в целом.

Участие в нем приняли начальники служб надежности и техники безопасности (СНТБ) всех производственных подразделений (ПП), а также представители исполнительной дирекции. В ходе совещания была дана оценка состояния работы по охране труда, выполнения программ ремонта, капитального строительства, технического перевооружения и реконструкции за 2006 г., а также поставлены основные задачи по работе подразделений на 2007 год.

В соответствии с плановой работой по охране труда в течение IV квартала 2006 года в филиале ОАО «ТГК-4» - «Белгородская региональная генерация» проведены Дни техники безопасности, участие в которых приняло 5169 сотрудников, из них инженерно-технические работники составили 1205 человек.

На совещании были заслушаны отчеты главных инженеров структурных подразделений, начальников СНТБ и производственно-технических отделов. Предметом особого внимания стали вопросы промышленной и пожарной безопасности, а также итоги диспетчеризации объектов теплоэнергетики. Анализ технико-экономических показателей работы производственных подразделений за 2006 год показал, что плановые показатели, в целом, по «Белгородской региональной генерации» выполнены. Удельные расходы топлива на отпуск производимых энергоисточниками филиала тепловой и электрической энергии по факту 2006 года сложились ниже плановых значений и составили: на отпуск электроэнергии 286,2 г/кВтч, теплоэнергии — 153,1 кг/гКал. Снижение расходов произошло благодаря оптимизации режимов работы и загрузки основного оборудования.

В первом квартале 2007 года определены задачи по промышленной безопасности на принятых в процессе интеграции объектах теплоэнергетики ряда районов области. В этот же период планируется провести экспертизу промышленной безопасности технических устройств, применяемых на объектах газоснабжения Белгородской ТЭЦ.

В своем докладе начальник СНТБ филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация» Сергей Елисеев подчеркнул, что по итогам IV квартала прошлого года аварий по филиалу не зафиксировано. По сравнению с аналогичным периодом 2005 года снизился процент технологических инцидентов, - сообщил начальник службы безопасности, - инцидентов по ви­не персонала зафиксировано не было.

Докладчик отметил, что в 2006 году получен первый сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности) в ПП «Центральное».

Подводя итоги работы филиала, главный инженер филиала Евгений Лапин отметил, что инвестиционная программа и программа ремонта капитального строительства, технического перевооружения и реконструкции за 2006 год выполнены. Проведена существенная работа технических специалистов филиала по снижению затрат и увеличению экономической эффективности деятельности производственных подразделений.

В целом, работу производственных подразделений можно признать удовлетворительной, - подчеркнул главный инженер. - Остается источник резерва для повышения надежности и эффективности теплоснабжения потребителей.

"