Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Доплывем и до Москвы

25 января 2007, 09:15
С 14 по 18 января в Липецке завершились соревнования чемпионата и первенства ЦФО по плаванию, участие в которых приняла и сборная Белгородской области.

На соревнования приехали 340 спортсменов из 15 областей Центрального Федерального округа. Белгородскую область представляли 15 пловцов из Белгорода и Старого Оскола. Двое из них стали победителями на своих дистанциях.

Как сообщили корреспонденту ИА «Бел.Ру» в СДЮСШОР №3, пловец Михаил Носков занял первые места на дистанциях 100 м брассом и 200 м брассом. Также на первой дистанции на этих соревнованиях Михаил установил рекорд области, как и еще одна победительница из Белгорода Анастасия Луценко на дистанции 100 м на спине.

Помимо этого, призерами соревнований стали еще два белгородских пловца - Маргарита Нестерова и Евгения Брынцева. А На эстафете 4х100 команда девушек также показала отличный результат.

Михаил, Анастасия, Маргарита и Евгения примут участие в Чемпионате России по плаванию, который стартует 3 февраля в Москве.