Posted 23 января 2007,, 13:04

Published 23 января 2007,, 13:04

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Белгородская РОСТО – одна из лучших в России

23 января 2007, 13:04
Сегодня Белгородская региональная организация РОСТО провела торжественное собрание, посвящённое восьмидесятилетнему юбилею общества ОСОВИАХИМ – РОСТО – ДОСААФ. На последнем съезде РОСТО в докладе министра обороны Белгородская РОСТО была названа наряду с Московской в числе лучших в стране, и значит белгородцам есть, чем гордиться.

Сегодня в состав Белгородской региональной организации РОСТО входят 38 652 члена. В области 186 военно-патриотических клубов, секций, спортивно-стрелковых и мотоклубов. Зале Центра молодёжных инициатив собрались работники РОСТО и будущие защитники Отечества, получающие военно-спортивную подготовку в местных отделениях Белгородской региональной организации. Были и те, кто применяет полученные в РОСТО навыки на практике, – солдаты срочной службы.

Собравшихся «ростовцев» приветствовали депутат Государственной Думы Георгий Голиков и руководитель Совета безопасности области Валерий Пучков. «Как бы не менялось название организации РОСТО, суть её остаётся прежней – подготовка к защите Родины» – эта мысль была основной в приветственном слове.

В честь славного юбилея автошколы клубы, руководители, преподаватели и мастера обучения получали грамоты, благодарности и ценные подарки. Среди автошкол лучшей оказалась белгородская, на втором и третьем месте – соответственно Старый Оскол и Губкин. Среди многочисленных военно-патриотических клубов особо был отмечен морской клуб «Маяк».

Самым распространённым подарком для местных объединений РОСТО стали компьютеры, без которых полноценная подготовка будущих защитников Родины сегодня не обходится. Поздравляли «ростовцев» руководители области и даже священнослужители.

Начальник управления образования и науки Станислав Тимофеев, узнав в одном из награждённых преподавателей своего учителя по вождению, особо поблагодарил его за качественную подготовку.

Был, конечно, и непременный концерт с лучшими номерами детских и молодёжных коллективов, а на закуску всем желающим повара воинской части предложили солдатскую кашу, от которой мало кто отказался.

Специально для ИА «Бел.Ру» Александр Жихов

"