Posted 17 января 2007,, 12:37

Published 17 января 2007,, 12:37

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

В.Н. Шульженко: «Областная служба спасения в 2006 году работала эффективно»

17 января 2007, 12:37
Сегодня в Доме правительства Белгородской области состоялось подведение итогов деятельности областной территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций за 2006 год.

В большом зале присутствовали заместитель губернатора Белгородской области – секретарь Совета безопасности области В.В. Пучков, начальник ГУ МЧС России по Белгородской области В.Н. Шульженко, секретари Советов безопасности муниципальных образований области.

Совсем недавно руководящий состав областной службы спасения принимал участие в учениях на белгородском хладокомбинате. Рассказ о занятиях, которые прошли хорошо, стал отличным началом для подведения итогов за прошлый год.

С докладом о проделанной работе выступил начальник ГУ МЧС России по Белгородской области В.Н. Шульженко. По его словам, в 2006 году основное внимание уделялось и созданию нормативно-правовой базы, и прямым обязанностям – предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. «В 2006 году было создано немало условий, чтобы наша работа была еще эффективней, - заявил Владимир Николаевич, - так, теперь в области функционирует система непрерывного контроля за обстановкой, идет работа по созданию аварийно-спасательных служб».

Одной из серьезных проблем, с которой удалось справиться областной службе спасения (конечно, не без поддержки остальных служб и структур), стала угроза распространения птичьего гриппа. По данным статистики, значительно уменьшилось количество пожаров, происшествий на водных объектах также стало меньше.

«О качестве работы главного управления МЧС России по Белгородской области лучше всего говорят итоги комплексной проверки Центрального регионального центра, - сказал В.Н. Шульженко. – «К действиям готовы» - именно так звучал вывод проверяющей комиссии – означает, что 2006 год для нас прошел неплохо».

На заседании по итогам деятельности за 2006 год почетными грамотами и ценными призами были награждены секретари Совбезов городов и районов области, а также руководители аварийно-спасательных служб и отрядов Госпожнадзора.

"