Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Студенты БелГУ – призеры чемпионата Европы по каратэ

17 января 2007, 08:01
16-17 декабря в итальянском городе Джесоло-Лидо состоялся чемпионат Европы по каратэ, на котором успешно выступили белгородцы – воспитанники спортивного клуба «Сакура» и ДЮСШ № 2. Всего они завоевали 5 медалей.

Студентка экономического факультета БелГУ Ирина Сивцева завоевала 2 серебряные и одну бронзовую медали среди юниорок (в весовой категории до 60 кг), опередив Светлану Приказчикову, победительницу одного из прошлых чемпионатов мира по каратэ.

Двукратным обладателем Еврокубка у мужчин стал мастер спорта, чемпион России 2006 г. Алексей Дубина – студент факультета физической культуры БелГУ, выигравший соревнования по версии WKF (Всемирной федерации каратэ) до 70 кг, и версии традиционного стилевого каратэ до 68 кг.

Следует отметить и успешное выступление студентки факультета физической культуры БелГУ Екатерины Дубины. В соревнованиях среди женщин по «ката» (категория «бой с тенью») она попала в финал соревнований и заняла 7 место среди представительниц 17 стран.

Финансовую помощь в организации поездки на соревнования спортсменам оказал Белгородский государственный университет, сообщает сайт вуза.