Posted 17 января 2007,, 11:41

Published 17 января 2007,, 11:41

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Приняты дополнительные меры безопасности

17 января 2007, 11:41
В связи с заявлением руководителя ФСБ Николая Патрушева о возможности проведения террористических и экстремистских актов, в том числе и на железнодорожном транспорте, администрацией Юго-Восточной железной дороги, Региональным центром безопасности совместно с Юго-Восточным УВД на транспорте и филиалом ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта» приняты дополнительные меры по усилению охраны искусственных сооружений, пропускного и внутриобъектового режимов на объектах особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, а также в местах массового пребывания людей (вокзалы, пассажирские и электропоезда).

Проводятся внеплановые инструктажи с локомотивными и поездными бригадами, работниками, связанными с движением поездов, с обслуживающим персоналом вокзалов и объектов железнодорожного транспорта о повышении бдительности и действиях, связанных с обнаружением бесхозных подозрительных предметов.

Усилен систематический контроль за работой камер хранения, пунктов приема багажа. Укреплена охрана территорий станций, на которых осуществляется работа с опасными грузами.

Патрулирование вокзалов и проверка документов будет осуществляться со служебными собаками ведомственной охраны, специально обученных на поиск взрывчатых веществ.

Кроме того, через громкоговорящую поездную и вокзальную радиосеть граждане будут информированы о повышении бдительности, а также о действиях при обнаружении подозрительных предметов.

Информация предоставлена службой по связям с общественностью ЮВЖД

"