Posted 13 января 2007,, 08:14

Published 13 января 2007,, 08:14

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

13 января – День российской печати

13 января 2007, 08:14
Поздравление губернатора Белгородской области Е. Савченко, председателя областной Думы А. Зеликова и главного федерального инспектора в Белгородской области Н. Шатохина.

Уважаемые сотрудники средств массовой информации, издательств и полиграфических предприятий области!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем российской печати!

Значимость вашей работы состоит не только в информировании населения о важнейших событиях региона. Вы формируете общественное мнение, от которого зависит будущее Белгородчины, строите единое информационное пространство региона и страны, объединяете общество. Многие люди доверяют печатному слову и строят свою жизнь на основании ваших профессиональных прогнозов. Ваш острый взгляд видит недостатки, нерешенные проблемы, которые нам вместе с вами необходимо решать. Именно поэтому так важна ваша компетентность - точность, грамотность, ответственность.

Судя по тиражам печатных изданий области, белгородцы традиционно остаются приверженцами именно качественной прессы. Желаем, чтобы белгородские газеты и журналы всегда были понятными и нужными читателю, рассказывали на своих страницах о проблемах конкретных людей, помогали словом и делом, налаживали обратную связь с аудиторией.

Средства массовой информации являются информационным посредником между властью и населением. Надеемся, что и впредь взаимоотношения между органами власти и журналистским сообществом будут носить деловой, конструктивный характер, способствовать политической стабильности и более успешному решению социально-экономических проблем в интересах Белгородчины.

Сегодня все насущнее становится вопрос экономической свободы и самостоятельности издательств и изданий. Уверены, что за счет качественной и объективной информации, путем освоения новых методов творческой деятельности вы добьетесь еще более значимых результатов, в увеличении тиражей и обретете экономическую независимость.

Дорогие друзья, искренне желаем вам творческих успехов и профессионального роста, читательского интереса. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Е. Савченко, губернатор Белгородской области

А. Зеликов, председатель областной Думы

Н. Шатохин, главный федеральный инспектор в Белгородской области

"