Posted 9 января 2007,, 12:08

Published 9 января 2007,, 12:08

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Энергетики области обеспечили бесперебойное электроснабжение потребителей в праздничные дни

9 января 2007, 12:08
В течение новогодних праздников электросетевой комплекс Белгородской области работал в штатном режиме. Ограничений подачи электроэнергии потребителям не было.

В ОАО «Белгородэнерго», как и во всех распределительных сетевых компаниях (РСК), входящих в зону ответственности ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», был усилен контроль за режимом работы энергооборудования в праздничные дни.

В период с 30 декабря по 8 января были прекращены плановые ремонты, электросетевое оборудование было введено в работу и восстановлена нормальная электрическая схема РСК.

Также был усилен режим работы оборудования сетевых предприятий, питающих электроэнергией объекты государственной важности и жизнеобеспечения. В ОАО МРСК «Центра и Северного Кавказа» и сетевых компаниях его зоны ответственности было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей.

В круглосуточном дежурстве РСК были задействованы дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров по устранению возможных повреждений оборудования линий электропередачи, разработана четкая система оповещения при технологических нарушениях. Сбоев в работе распределительного сетевого комплекса зоны ответственности МРСК «Центра и Северного Кавказа» в период новогодних праздников не зафиксировано.

"