Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

«Локомотив-Белогорье» почти в финале

29 декабря 2006, 07:30
Белгородские волейболисты уже одержали две победы в полуфинале Кубка России. Вчера «львы» обыграли «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга со счетом 3:0.

Многим белгородцам памятно поражение белгородского «Локомотива» от уральского в турнире, посвященном 30-летию белгородского волейбольного клуба. На сей раз также ожидалась упорная борьба, тем более что Кубок России принадлежит к числу самых престижных российских трофеев.

Однако на равных команды сражались лишь в первой партии. Критический момент наступил при счете 24:23 в пользу «Локомотива-Изумруда». Но в итоге партия осталась за железнодорожниками из Белгорода – 38:36.

Во втором и третьем сетах в основном юные белгородцы легко обыграли потративших все силы на первую партию хозяев площадки. 25:16 и 25:20 – и «Локомотив-Белогорье» возглавил турнирную таблицу группы Б с двумя «сухими» победами. В сегодняшней встрече с «Прикамьем» нашей команде достаточно даже проиграть в четырех или пяти партиях, не говоря уже о победе, чтобы оформить себе выход в финал.

В группе А лидером идет московское «Динамо», выигравшее два матча, но имеющее худшее, чем у «Локомотива-Белогорье», соотношение выигранных и проигранных партий – 6:1.

Призрачные шансы попасть в финал остались у казанского «Динамо-ТТГ», которое на своей площадке вчера уступило подмосковной «Искре» со счетом 1:3. Вряд ли команда Сергея Цветнова уступит сегодня «Локомотиву» из Новосибирска, хотя соотношение партий позволит волейболистам из Одинцово и проиграть в пяти партиях, чтобы остаться лидером группы В. Таким образом, заявление казанского клуба о победе в чемпионате и Кубке России уже опровергается как минимум наполовину.

В группе Г лидирует «Факел» из Нового Уренгоя (2 победы, соотношение партий 6:4). Вряд ли сегодня команда Бориса Колчинса проиграет аутсайдеру группы уфимскому «Энергетику».

Сегодня окончательно определятся финалисты Кубка, которые разыграют трофей 2006 года уже в следующем года с 25 по 27 февраля.