Posted 21 декабря 2006,, 10:42

Published 21 декабря 2006,, 10:42

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Подарки детям от студентов-иностранцев

21 декабря 2006, 10:42
Новогодние подарки получили воспитанники Ивнянского детского дома от студентов международного факультета БелГУ.

Преподаватель кафедры русского языка как иностранного И.Б. Игнатова рассказала корреспонденту ИА "Бел.Ру", что на международном факультете студенты постоянно принимают участие в дискуссионном клубе, на котором между собой обсуждают все волнующие их вопросы.

И на одном из таких заседаний они решили сделать подарок детям, которые не знают семейного уюта и домашнего тепла. И они решили посетить один из бедных детских домов, в котором мал, кто бывает. И студенты нашли такой детский дом - образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Ивнянский детский дом". В настоящее время в детском доме проживает 43 воспитанника.

Поддержали инициативу студентов-иностранцев члены регионального отделения общественной организации "Молодая гвардия Единой России". Для поездки им выделили автобус и помогли приобрести некоторые вещи.

В качестве подарков студенты отвезли ребятам из детского дома одежду, настольные игры, сладости, игрушки и, конечно, хорошее праздничное настроение. Обитатели детского дома также не остались в долгу, они представили гостям свои таланты. Теплая, дружеская встреча завершилась дискотекой.

"