Posted 20 декабря 2006,, 10:09

Published 20 декабря 2006,, 10:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Студенты белгородского вуза приняли участие в Международной научной конференции

20 декабря 2006, 10:09
В декабре студенты геолого-географического факультета БелГУ (специальность «Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания») приняли участие в Международной научно-методической конференции «Тенденции и перспективы развития гидрогеологии и инженерной геологии в современных экономических условиях России».
Сюжет
Студент

Конференция проходила в рамках XII научных чтений имени профессора Н.И. Толстихина в Санкт-Петербургском государственном горном институте (технический университет). В ее работе приняли участие более семидесяти специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Читы, Иркутска, Томска, Белгорода (БелГУ), Новочеркасска, Азербайджана.

Доклады заслушивались на пленарном и секционных заседаниях. На конференции работали секции «Перспективные, приоритетные и критические направления исследований и технологий в гидрогеологии и инженерной геологии», «Современные проблемы гидрогеологических и инженерногеологических изысканий», «Проблемы подготовки специалистов, научных и педагогических кадров в области гидрогеологии и инженерной геологии». Всего было заслушано тридцать докладов и сообщений.

"