Posted 15 декабря 2006,, 07:45

Published 15 декабря 2006,, 07:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Юный краевед из Губкина – победитель Всероссийской олимпиады

15 декабря 2006, 07:45
Выпускник гимназии №6 г. Губкин Белгородской области Дмитрий Дружинин стал победителем Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.

С 20 по 24 ноября в Москве состоялась Х Всероссийская олимпиада по школьному краеведению. В ней участвовали около 200 школьников из разных уголков России. Организована олимпиада Федеральным агентством по образованию и Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения совместно с Российским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева и Союзом краеведов России.

На суд жюри школьники представили очень интересные работы, посвященные теме прошедшей войны. Дмитрий Дружинин – выпускник губкинской гимназии №6 – стал победителем X Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.

Его научный руководитель, директор гимназии С.П. Вольваков, отметил, что краеведческая олимпиада во многом отлична от других. Прежде всего, в том, что участник должен специально подготовить настоящую научно-исследовательскую работу и защитить ее. Сама же олимпиада предполагает наличие трех туров: защита научной работы, викторина, атрибуция предметов и, кроме того, творческая работа – эссе на заданную тему. Дима успешно справился со всеми этапами, сообщает пресс-центр Губкинской территориальной администрации.

"