Posted 14 декабря 2006,, 07:51

Published 14 декабря 2006,, 07:51

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Новый журнал «Добродетель» благословил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн

14 декабря 2006, 07:51
На медиарынке Белгородчины появился новый журнал с просветительской направленностью «Добродетель». Он будет издаваться на пожертвования и рассказывать о делах Марфо-Мариинского сестричества: возрождении традиций милосердия и благотворительности на Белгородчине.

В первом номере журнала опубликовано обращение к читателям архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна. «Чтобы не исчезнуть как народ, нам необходимо объединить усилия церкви и государства для того, чтобы вернуть в обществе и семейных отношениях евангельские нормы. Журнал «Добродетель» будет рассказывать о том, как идет возрождение этих принципов».

Объем нового журнала – сорок страниц, у него цветная обложка и еще восемь цветных страниц, тираж 999 экземпляров. Каждый номер – тематический. «Добродетель» будет освещать проблемы инвалидов, семьи и брака, абортов, социального сиротства… Через все номера красной нитью пройдет тема защиты материнства и детства в России.

9 января – ко Дню милосердного отношения к заключенным – выйдет номер, посвященный проблемам людей, находящихся в местах лишения свободы.

Главный редактор журнала Наталья Дроздова рассказала, что с «Добродетелью» сотрудничают известные в городе журналисты: Н. Козлова, В. Джавадова, М. Литвинова.

"