Posted 12 декабря 2006,, 13:22

Published 12 декабря 2006,, 13:22

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Начало декабря – время спортивных достижений белгородских энергетиков

12 декабря 2006, 13:22
9 и 10 декабря в Губкинском районе прошла зимняя Спартакиада белгородских энергетиков, организованная областным отделением Всероссийского Электропрофсоюза и Департаментом управления персоналом.

Плавание, шахматы, состязание гиревиков, дартс, волейбол, настольный теннис и мини-футбол – у белгородских спортсменов-энергетиков была возможность проявить себя в этих видах спорта. Соревнования, которые отличались высоким уровнем организации, проходили в спортивных учреждениях г. Губкина и на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка».

В результате двухдневных состязаний были определены сильнейшие спортсмены Белгородской энергосистемы. Лучшими пловцами оказались белгородцы, второе место досталось губкинцам, а третье – энергетикам из Валуек. Быстрее всех преодолели свои дистанции в заплыве Сергей Князев (г. Губкин) и белгородка Надежда Чернышёва. Сильнейшим гиревиком оказался белгородец Юрий Жбанков.

В соревнованиях по настольному теннису победила команда Старого Оскола, а в индивидуальном зачете первое место – у старооскольца Константина Парамонова и Татьяны Ризановой (г. Губкин). Лучшими шахматистами спартакиады стали белгородцы Дмитрий Гринблат, Павел Мелешин и Нина Печёнкина, защищавшая честь «северян». В соревнованиях по волейболу победила команда белгородцев, а первым волейболистом спартакиады был признан ее представитель Александр Тригубский.

Второй день состязаний начался с соревнований по дартс, проходивших в «Лесной сказке». Лучшим в метании дротиков среди мужчин оказался Владимир Цыганков из Губкина, а среди женщин победила белгородка Татьяна Юрченко. В командном зачете первыми оказались представители севера области. Кульминационным моментом спартакиады стали соревнования по мини-футболу, проходившие в губкинском дворце спорта «Кристалл» и организованные по круговой системе. По напряженности, зрелищности и количеству забитых мячей они удовлетворили запросы самых взыскательных болельщиков. Первое место в футбольном первенстве заняли «восточники», второе – белгородцы, а третье – «северяне». Лучшим футболистом спартакиады был признан голкипер губкинской команды Сергей Адамов.

Соревнования принесли массу положительных эмоций как ее участникам, так и болельщикам. По итогам спартакиады первыми оказались белгородские энергетики, второе место заняли губкинцы, третье – валуйчане. Все призеры спартакиады были награждены медалями, почетными грамотами и ценными подарками.

"