Posted 8 декабря 2006,, 10:56

Published 8 декабря 2006,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Белгородская библиотека стала лауреатом Всероссийского смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения

8 декабря 2006, 10:56
8 декабря в Государственной детской библиотеке А. Лиханова состоялось очередное заседание клуба любителей природы под названием «Лесные были и небылицы». На этот раз разговор шел о наступившей зиме и о народных приметах, связанных с ней.

Подготовило это мероприятие экологическое агентство «Лесовичок и компания», которое уже не первый год работает при отделе обслуживания читателей «Детство». На заседаниях кружка юные читатели учатся понимать и любить родной край, бережно относиться ко всему живому.

Ученики средней школы № 5 увидели кукольное представление с главным героем – старичком Лесовичком и простодушным Емелей в главных ролях. Не обошла вниманием праздник и царица Зима. Рассказала она ребятишкам о том, как с наступлением этого времени года преображается природа, как изменяется ее внешний облик, как ведут себя животные и птицы, а также познакомила с приметами матушки зимы.

Кроме того, специально к этой встрече была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Вдохновение от природы». В экспозиции были представлены творческие работы из природных материалов, выполненные юными мастерами из центра дополнительного образования «Юность».

В завершение вечера Лесовичок показал ребятам три новых атласа: мира, животного мира и анатомии. Эти и другие книги библиотека получила в качестве приза, став лауреатом четвертого Всероссийского смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения в 2005-2006 года, проводившемуся по приказу Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ.

Специально для ИА «Бел.Ру» Юлия Сигарева

"