Posted 5 декабря 2006,, 14:36

Published 5 декабря 2006,, 14:36

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Белгородский этап Второго Регионального конкурса в области связей с общественностью «RuPoR» завершен

5 декабря 2006, 14:36
30 ноября завершился прием работ на участие во Втором региональном конкурсе Центрально-Черноземной премии по связям с общественностью ««RuPoR».

В Белгородской области в конкурсе в основном приняли участие студенты белгородских вузов (Университета потребительской кооперации, Института предпринимательства и культуры), а также специалисты PR-агентства «Рекламист» и ИА «Бел.Ру», представившие проекты в двух номинациях: «Лучший проект в сфере информационного обеспечения культурно-зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий» и «Лучшая пресс-служба».

В этом году на конкурс представлено вполовину меньше работ – всего 5, но их уровень достаточно высок. К сожалению, среди студенческих работ преобладают проекты, посвященные описанию опыта работы в области связей с общественностью конкретных фирм и организаций, нет креативных разработок и собственных предложений. И все же перечень этих организаций дает возможность проследить, где работа по связям с общественностью ведется грамотно и систематически.

Это коммерческие организации (компания «Вымпелком» (БиЛайн), PR-агентство «Рекламист» с проектом для компании «ЛЕКС», пресс-службы спортивных клубов (пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Белогорье») и областные представительства федеральных силовых ведомств – Управления ФСКН и таможни). Собственно открытость и желание содействовать авторам в написании конкурсных работ характеризуют адекватный подход к организации взаимодействия с общественностью в этих организациях.

Теперь работы отправятся в Воронеж на Региональный этап конкурса. Итоги будут подведены 19-20 декабря на научно-практической конференции, посвященной проблемам регионального развития Паблик Рилейшнз в Центральном Черноземье. Официальным организатором конкурса выступает РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века», представляющая интересы Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Чествование участников и возможных лауреатов Премии состоится и в Белгороде после подведения итогов Регионального этапа.

В Интернет-конкурсе «Персона года» принимает участие член Экспертного совета конкурса – белгородский специалист по связям с общественностью Галина Сахневич. Голосование по этой кандидатуре, как и по всем другим, проходит с 5 по 18 декабря на сайте премии RuPoR.

"