Posted 1 декабря 2006,, 10:23

Published 1 декабря 2006,, 10:23

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Международный волейбольный турнир – в Белгороде

1 декабря 2006, 10:23
Сегодня в белгородском дворце спорта «Космос» откроется Международный турнир на кубок ВК «Белогорье», посвященный 30-летию клуба.

Наверно, самый лучший способ отметить юбилей спортивного клуба – организовать специальный турнир, посвященный этой дате. Во всяком случае, в Белгороде решили именно так, и для участия в международных соревнованиях в честь 30-летия ВК «Локомотив-Белогорье», приглашены далеко не слабые команды.

Напомним, что в турнире примут участие команды: «Локомотив-Белогорье» (Белгород), «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург), «Факел» (Новый Уренгой) и «Локомотив» (Харьков).

Многим белгородцам памятна борьба наших волейболистов с тогдашним «УЭМ-Изумрудом» за ведущие места в российском чемпионате. Прошли годы, теперь обе команды представляют одно спортивное общество, и все же матчи между этими дружинами всегда сопровождаются большим зрительским интересом.

Новоуренгойский «Факел», где собраны опытные волейболисты, тренирует бывший помощник Геннадия Шипулина Борис Колчинс. Правда, последний в Белгород не приехал – сейчас он находится в Японии на чемпионате мира, где поддерживает российскую сборную.

Одноклубники из Харькова – волейболисты местного «Локомотива» – уже дважды за последние две недели являлись спарринг-партнерами белгородских спортсменов. Оба раза «Белогорье» нанесло поражение команде, которая является одной из сильнейших в Украине и участвует в еврокубках.

Юбилейный турнир, помимо прочего, поможет командам проверить свои реальные силы в период затянувшегося межсезонья и будет являться одним из этапов подготовки к чемпионату и Кубку России. Матчи начнутся в 16.00 и в 18.00 (с участием «Локомотива-Белогорье»). Сегодня «Факел» сыграет против «Локомотива-Изумруда», а белгородские волейболисты – с харьковскими.

Подробности матчей открытия Международного турнира на кубок ВК «Белогорье» читайте на ленте ИА «Бел.Ру» завтра, 2 декабря.

Расписание матчей юбилейного турнира:

1 декабря


16.00 - «Факел» - «Локомотив-Изумруд»
18.00 - «Локомотив-Белогорье» - «Локомотив»

2 декабря


16.00 - «Факел» - «Локомотив»
18.00 - «Локомотив-Белогорье» - «Локомотив-Изумруд»

3 декабря


16.00 - «Локомотив-Изумруд» - «Локомотив»
18.00 - «Локомотив-Белогорье» - «Факел»

Вход свободный

"