Posted 23 ноября 2006,, 10:46

Published 23 ноября 2006,, 10:46

Modified 29 июля 2022,, 11:37

Updated 29 июля 2022,, 11:37

Р.Г. Нургалиев: «Делайте правильные шаги по жизни»

23 ноября 2006, 10:46
Сегодня с рабочим визитом в Белгородскую область прибыли министр внутренних дел России Р.Г. Нургалиев и директор ФСБ Н.П. Патрушев. Тематические встречи и совещания в расписании высоких гостей, однако, не помешали им побывать в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД области.

Здесь делегаты из Москвы присутствовали на освящении храма-часовни на территории Центра, проводил которое архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. Событие это, по словам владыки, значимое – отныне и воспитанники Центра, и дети из расположенного рядом областного социально реабилитационного Центра для несовершеннолетних смогут придти в храм (кстати, пока единственный в этой части города) и вылечить свои душевные болезни.

После молебна столичные гости и первые лица Белгородской области осмотрели здание Центра. Здесь глава МВД России поговорил с ребятами, которые, смущаясь от большого количества региональных и федеральных журналистов, рассказали про свою жизнь до того, как попали в Центр, поделились своими планами на будущее.

«Делайте правильные шаги по жизни, - так обратился к воспитанникам Центра Р.Г. Нургалиев, - И помните: всегда рядом есть люди, которые помогут в сложной ситуации». Пожелав ребятам вырасти достойными людьми – полноценными гражданами Российской Федерации – гости продолжили экскурсию по Центру. Судя по отзывам делегации, работа с детьми здесь организована грамотно, подобраны хорошо подготовленные сотрудники.

"