Posted 16 ноября 2006,, 07:00

Published 16 ноября 2006,, 07:00

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Власти Белгорода поздравили пана Зембачински с победой на выборах

16 ноября 2006, 07:00
В польском городе Ополе, который связывает с Белгородом договор о дружбе и сотрудничестве, 12 ноября 2006 года прошли выборы президента (мэра). На высокий пост претендовали десять кандидатов, каждый из которых представил на суд горожан свою предвыборную программу.

Жители Ополе приняли самое активное участие в голосовании и отдали предпочтение действующему мэру Рышарду Зембачински, который набрал 52 процента голосов. Как сообщили польские друзья, одним из направлений его работы, которому симпатизируют горожане, является именно развитие партнерских связей с различными городами Европы и мира.

С победой в выборах пана Зембачински поздравили О.Ф. Широухов, глава городского округа «Город Белгород» - председатель Совета депутатов города Белгорода, и В.Н. Потрясаев, глава администрации областного центра.

В послании главы городского округа в частности говорится: «Уверен, что это важное и значимое для Вас событие будет иметь продолжение в реализации новых идей и планов, направленных на развитие г. Ополе, на улучшение благосостояния его граждан и, конечно же, на дальнейшее укрепление партнерских отношений и сотрудничества между нашими городами и славянскими народами».

Информация предоставлена отделом по работе со СМИ Совета депутатов города Белгорода

"