Posted 16 ноября 2006,, 07:39

Published 16 ноября 2006,, 07:39

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

60 лет с музыкой

16 ноября 2006, 07:39
Старейшее образовательное учреждение Белгорода – детская музыкальная школа №1 – вчера отметила свой юбилей. На концерт, посвященный 60-летию школы, в Молодежный культурный центр БелГУ пришли бывшие и настоящие воспитанники ДМШ, педагоги и, конечно же, все те, кто следит за культурной жизнью города.

Открывал праздничный концерт в МКЦ фильм, рассказывающий историю детской музыкальной школы с самого первого года работы (1946-го), когда за парты сели лишь двадцать два человека, до наших дней. Всего за шестьдесят лет существования из дверей музыкальной школы вышли более четырех тысяч выпускников. Многие из них потом создали свои музыкальные коллективы, хоры и оркестры, открывали подобные школы в других городах.

По словам директора ДМШ №1 С.А. Бодякова, конечно, не все воспитанники стали музыкантами, но каждый из выпускников получил эстетическое воспитание и любовь к музыке.

От имени мэра Белгорода и от себя лично воспитанников и педагогов музыкальной школы поздравил глава городского округа «Город Белгород» - председатель Совета депутатов Белгорода О.Ф. Широухов. Олег Федорович пожелал ДМШ и впредь учить подрастающее поколение прекрасному и вручил от властей города подарок – великолепный рояль стоимостью 740000 рублей.

Начальник департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгорода О.А. Шаталов заявил, что шестьдесят лет – это не возраст, а, прежде всего, показатель качества работы школы. «Редко какое образовательное учреждение может так долго работать с отличным результатом», - сказал Олег Александрович и вручил лучшим преподавателям ДМШ дипломы и благодарственные письма от городской администрации.

Продолжился праздничный вечер концертом, в котором приняли участие коллективы из музыкальной школы. Выступление оркестров и ансамблей срывало бурные аплодисменты, в очередной раз доказывая, что музыкальные таланты востребованы.

"