Posted 15 ноября 2006,, 07:39

Published 15 ноября 2006,, 07:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В селе Чуево появится новая церковь

15 ноября 2006, 07:39
День села в Чуево, приуроченный к престольному празднику Владимирской иконы Божией Матери, начался с освящения закладного камня на месте строительства церкви.

После торжественного освящения жители села собрались в средней школе, где состоялся праздник.

В гости к ним приехал заместитель главы администрации Губкинского района Белгородской области С.В. Гаркушов. Поздравив чуевцев с праздником, он вручил подарок – аппарат УВЧ. На празднике тепло чествовали старейших жителей села, ветеранов войны и труда.

В селе ведется большая работа по увековечению памяти односельчан, не вернувшихся с войны. Готовится к изданию о них книга, высаживаются именные деревья. В этот день к подножию мемориала благодарные чуевцы возложили красные гвоздики.

На Дне села присутствовал Почетный гражданин Белгородской области, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.Я. Чуев. За мужество в годы войны он был награжден Дипломом ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил «Общественное признание».

Этой осенью идут служить в Армию из села трое новобранцев. По доброму, старому обычаю проводили их односельчане, вручив кисеты с освященной родной землей. За добросовестный, многолетний труд на родной земле трое жителей села были удостоены звания «Почетный гражданин села Чуево». Генеральный директор ЗАО «Агрохолдинг «Славия-Черноземье» В.А. Докучаев и генеральный директор ЗАО «Чуевские сады» Т.И. Белозерских вручили денежные премии большой группе передовиков производства.

«Золотым юбилярам» глава сельского поселения Р.С. Чуева вручила подарки, а юные воспитанники детского сада «Солнышко» порадовали своими выступлениями.

На дне села чествовали лучших спортсменов, победителей конкурса на «Лучшее подворье», крепкую многодетную семью Сергея и Людмилы Чуевых, учеников Чуевской средней школы, отличившихся в учебе, жителей села, принявших активное участие в благоустройстве, мастериц, творящих своими руками прекрасные вышивки, ковры, поделки.

Восемь малышей родилось на территории Чуевского поселения в этом году. Отец Николай вручил им иконки, благословил расти быть здоровыми и счастливыми. Участники местных самодеятельных коллективов на протяжении всего праздника поддерживали радостное настроение.

"