Posted 14 ноября 2006,, 11:04

Published 14 ноября 2006,, 11:04

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Дефицит патронов в стрелковых центрах Белгородчины лишает спортсменов перспективы

14 ноября 2006, 11:04
В Белгороде завершилось первенство области по пулевой стрельбе среди стрелковых центров РОСТО. В турнире участвовали юноши и девушки 1988 года рождения и моложе – всего 72 спортсмена.

Ожидался приезд10 команд, но только Белгород, Старый Оскол, Алексеевка, Яковлевский, Красногвардейский, Борисовский и Белгородский районы смогли выставить свои команды. Причина – не отсутствие этого вида спорта в других районах, а нехватка средств. Спортсмены не имеют возможности тренироваться – нет патронов. А заниматься без патронов, как понятно, проблематично. Стоит ли ехать тогда на первенство? Есть над, чем призадуматься районным управлениям физической культуры.

В командном первенстве первое место завоевал Белгород, второе – Старый Оскол, третье - сборная Яковлевского района.

В личном первенстве в стрельбе из винтовки среди девушек лавры победительницы достались мастеру спорта из Белгорода А. Жуковой, второе место – у другой спорстменки из областного центра Е. Ляшенко, третье досталось Е. Давиденко из Яковлевского района.

В стрельбе из винтовки у юношей сильнейшим оказался – Д. Толканев, кандидат в мастера спорта из Старого Оскола, на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Н. Суворов из города Строитель Яковлевского района, третье – у С. Кондратова, который также из Строителя.

В стрельбе из пистолета у девушек самой меткой стала А. Андросова из Белгорода, второе место у белгородки Д. Ворониной, третий результат – у Н. Ивановой из Белгородского района.

У юношей точнее всех бил в цель И. Мартынов (Белгород). А у М. Мутаева (Белгородский район) и А. Шумова (Белгород) соответственно второе и третье места.

"