Posted 9 ноября 2006,, 07:12

Published 9 ноября 2006,, 07:12

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Пятьдесят лет – это много или мало?

9 ноября 2006, 07:12
Уже полвека идут по жизни вместе жители села Красный Куток Борисовского района Белгородской области Николай Захарович и Валентина Васильевна Крикун. На днях они отметили свою золотую свадьбу.
Сюжет
Семья

В родном селе их знают как самую большую и дружную семью. С золотым юбилеем чету Крикун съехались поздравить все семейство: три дочери, шесть внуков и две правнучки.

Из-за несчастного случая в годы Армейской службы солдат Николай Крикун потерял левую руку. Поэтому, вернувшись на малую Родину, в село Красный Куток, сомневался, что кто-то полюбит инвалида. Несмотря на увечье, молодой кавалер лихо танцевал в сельском Доме культуры. Там же ему приглянулась Валентина. Тогда еще никто и представить себе не мог, что молодые люди смогут создать такую большую семью.

И вот спустя какое-то время в холодный ноябрьский день, полвека назад, сочетались браком Валентина и Николай Крикун. Этот день супруги бережно хранят в своей памяти. «Свадьба прошла очень хорошо, очень много людей было. По старинке, празднования были три дня, как и должно быть», - вспоминает Валентина Васильевна.

Николая Захаровича односельчане знают как лучшего строителя. В середине прошлого века он сам построил деревянный мост длиной более двухсот метров. А в этом году по инициативе руководителей области на его месте поставили новый металлический мост.

Валентина Захаровна работала продавцом в сельском магазине и активно участвовала в художественной самодеятельности.

«Золотые молодожены» в один голос говорят, что 50 лет прожили как один день. Потому и не удивительно, что хотят быть вместе еще не один десяток лет. Молодые продолжатели рода Крикун бабушке с дедушкой даже немного завидуют, но, разумеется, по-доброму.

Специально для ИА «Бел.Ру» Татьяна Львова

"