Posted 9 ноября 2006,, 08:14

Published 9 ноября 2006,, 08:14

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Каменщик в теории и на практике

9 ноября 2006, 08:14
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в целях повышения престижа труда работников строительного комплекса, пропаганды их достижений и трудового опыта, утвердил постановление о проведении окружного финала конкурса профессионального мастерства «Мастера Центральной России» 2006 года по специальности «Каменщики». Конкурс будет проходить с 22 по 24 ноября 2006 года.
Сюжет
Конкурс

Принять участие в профессиональном соревновании смогут призеры конкурсов от каждого региона. Заявка на участие оформляется в свободной форме. В ней указываются фамилия, имя, отчество участника конкурса, его профессия, разряд, организация, где работает участник.

Соревнования будут проходить в два этапа. На начальном этапе конкурсанты должны выполнить практическое задание на 174-квартирном кирпичном доме в микрорайоне «Луч». На втором этапе участников ждет собеседование, на котором выявляются теоретические знания по специальности «Каменщик». Победители и призеры определяются оргкомитетом по общей сумме набранных баллов за теоретическую и практическую части конкурса.

Председателем оргкомитета назначен начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области – заместитель председателя правительства области Николай Калашников. Кроме него в состав жюри вошли: председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов, председатель Белгородского Союза Строителей Евгений Сукачев и многие другие.

Участник, набравший наибольшую сумму баллов, объявляется победителем и получает диплом, денежную премию и ценный подарок. Участники, показавшие высокие результаты в решении отдельных заданий в номинациях «Знаток теории», «За отличное качество», «За аккуратность в работе», «За волю к победе», награждаются дипломами и ценными подарками, сообщает пресс-центр губернатора Белгородской области.

"