Posted 7 ноября 2006,, 10:29

Published 7 ноября 2006,, 10:29

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Храму при белгородском университете исполнилось пять лет

7 ноября 2006, 10:29
2 ноября в университетском храме Архангела Гавриила был отслужен молебен в честь пятилетия освящения храма и открытия комплекса БелГУ на берегу Везёлки.

«Эти пять лет прошли как единый миг, – сказал настоятель храма отец Алексий Бекорюков в проповеди после молебна. – Свет, от которого были отторгнуты три поколения наших соотечественников, снова наполнил души сотрудников и студентов университета».

Возродить образование – это великая цель, и этому отец Алексий уделил особое внимание в своей проповеди. Он сказал, что эта цель будет осуществлена только тогда, когда образование будет иметь всецелый гармонический характер, когда человек будет духовно развит. Тогда будет образование для нас не только светом учения, но и любви, которая бы вела по пути свершения, служила высоким и истинным ценностям.

Отец Алексий поблагодарил за помощь и содействие ректора Белгородского государственного университета профессора Л.Я. Дятченко, а также проректоров и деканов, и пожелал, чтобы это сотрудничество продолжалось всегда. «Лишь бы мы имели одни цели и стремились вместе их осуществлять», – завершил отец Алексий.

В этот день настоятеля храма ожидал сюрприз: подарок от ректора – статуэтка Архангела Гавриила. «Уже в течение пяти лет у нас есть свой родной духовный дом, – сказал Леонид Яковлевич. – И мы всегда будем приходить в храм с верой, надеждой и любовью».

"