Posted 7 ноября 2006,, 07:19

Published 7 ноября 2006,, 07:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Доклады студентов белгородского вуза признаны одними из лучших на Международной научно-практической конференции

7 ноября 2006, 07:19
В конце октября в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете состоялась международная студенческая научно-практическая конференция на тему «Автоматизация и компьютерно интегрированные технологии».
Сюжет
Студент

В конференции принимали участие ребята из Беларуси, России и многих городов Украины. На нее были приглашены и студенты четвертого курса специальности «Информационные технологии» БГТУ им. В.Г. Шухова.

Белгородцев встретили радушно и тепло. В день открытия конференции после пленарного заседания состоялась встреча друзей за «круглым столом». Завкафедрой АКИТ ХНАДУ, д.т.н., проф. Л.И. Нефедов провел увлекательную экскурсию по достопримечательностям ХНАДУ. Студенты смогли увидеть компьютерные аудитории, лаборатории АСУ, а также музей скоростных машин, в котором собраны раритетные автомобили прошлого, машины настоящего и будущего. Историю каждого из автомобилей поведал механик лаборатории скоростных машин. Белгородцы посетили музей заслуг и достижений Харьковского университета. Среди множества наград нашелся памятный сувенир, подаренный харьковчанам БГТУ им. В.Г. Шухова, что говорит о тесном международном сотрудничестве вузов.

На следующий день состоялись секционные заседания участников конференции. Под руководством заведующего кафедрой ИТ, к.т.н., доц. И.В. Иванова ребята достойно представили «технолог» на международном уровне. В ходе конференции были затронуты аспекты информатизации различных областей человеческой жизни. Рассматривались вопросы управления производством, применения информационных технологий в здравоохранении, службе паспортно-визового обеспечения, проектирования маршрутов грузовых перевозок, исследования рабочих процессов роторного экскаватора, прогнозирования и контроля хода работ по локализации и ликвидации ЧС и др.

Надо отметить, что доклады белгородцев заинтересовали участников конференции. Работы были отмечены оргкомитетом в числе лучших и рекомендованы к опубликованию в украинских научных сборниках. Поэтому представители Харьковского национального университета радиоэлектроники пригласили студентов кафедры ИТ БГТУ им. В.Г. Шухова принять участие в своей конференции, которая состоится весной в ХНУРЭ.

"