Posted 3 ноября 2006,, 14:08

Published 3 ноября 2006,, 14:08

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Подобрать аккорды так, что бы музыку услышали…

3 ноября 2006, 14:08
В Белгородском государственном технологическом университете им. Шухова фестиваль-конкурс авторской песни «Аккорд-2006» проводится в седьмой раз, и уже стал популярным среди студентов вуза. 2 ноября в зале Культурно-воспитательного центра БГТУ собрались любители гитарной музыки и просто хороших песен.

Фестиваль авторской песни «Аккорд-2006» был организован в 1999 году и традиционно проводится в трех номинациях: «Исполнители бардовской и популярной песни», «Вокальные ансамбли», «Авторы-исполнители». В этом году на конкурс пришли показать свои способности студенты различных факультетов, всего было заявлено 15 номинантов.

Художественный руководитель КВЦ, член жюри Н.И. Кравченко рассказала о том, что каждому участнику, прежде чем попасть на сцену, нужно было пройти специальный отбор. «В этом году тематика исполняемых произведений никак не ограничивалась. А вот следующий год для нашего вуза будет юбилейным, семидесятым, и тогда мы постараемся учредить специальный конкурс, посвященный этому событию», - поделилась творческими планами Н.И. Кравченко.

Наталья Ивановна считает, что каждый из авторов или исполнителей старается самоутвердиться, использовать возможность выразить зрителю свои душевные состояния, эмоции. Кроме того, стать победителем конкурса это еще и престижно, а призы и подарки обязательно пригодятся студентам в повседневной жизни.

Анастасия Саенко

"