Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Губкинские «Тигрята» - лучшие в Европе

3 ноября 2006, 11:30
В Брянске прошел Международный турнир «Кубок пересвета» по каратэ до Шотокан Касэ Ха. Для участия в турнире съехались более 400 спортсменов из Франции, Армении, Абхазии, Белоруссии, Украины, России. Белгородчину представлял губкинский клуб каратэ Шотокан «Тигренок».

Губкинский клуб каратэ Шотокан «Тигренок» (руководительН.Н. Лысенко ) представляли шесть каратистов, которые выступили весьма достойно. Первое место в кумитэ (возрастная категория 14-15 лет) завоевала Оксана Баздарева, два вторых места (ката, кумитэ) – таков результат Анны Кузнецовой (возрастная категория 12-13 лет), два третьих места (ката, кумитэ) завоевала Ксения Тутова (возрастная категория 10-11 лет).

Среди юношей два третьих места (ката, кумитэ) - у Артема Кузнецова (возрастная категория 14-15 лет), капитан команды Алексей Нелюбов завоевал третье место в кумитэ (возрастная категория 14-15 лет). По итогам турнира лучшим судьей был признан руководитель клуба «Тигренок» Н.Н.Лысенко.

Кроме того, воспитанница Лысенко – Ольга Степанова, которая в настоящее время учится в Белгородском юридическом институте, стала чемпионкой Европы в кумитэ, одержав победу в соревнованиях, проходивших в Ганновере (Германия). В настоящее время «тигрята» активно готовятся к выступлению в командном кубке по карате КОI, который пройдет в Сочи, сообщает сайт администрации Губкинского района.