Posted 2 ноября 2006,, 06:53

Published 2 ноября 2006,, 06:53

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Молодежная газета всегда будет молодой!

2 ноября 2006, 06:53
Областная молодежная газета «Смена» отметила юбилей – пятидесятилетие со дня выхода в свет первого номера издания. В Молодежном культурном центре БелГУ 1 ноября собрались все, кто решил поздравить коллектив редакции с праздником.

В зал МКЦ в этот вечер пришли не только те, кто непосредственно имеет отношение к выпуску газеты, но и люди, которые вот уже на протяжении многих лет являются постоянными читателями «Смены». Руководители и сотрудники практически всех средств массовой информации Белгорода и области прибыли в этот вечер с поздравлениями и пожеланиями творческих успехов, новых проектов и всего, что необходимо молодежной газете сегодня.

В своем выступлении нынешний, десятый редактор «Смены» В.М. Брысин отметил, что за всю историю существования газеты свет увидели более семи тысяч номеров издания. «А это сотни тысяч страниц газетного текста, миллионы информационных статей, репортажей, очерков, огромное количество авторов, которые публиковались на страницах издания», - говорит редактор. И главное не то, сколько написано, а то, как это сделано. Журналисты часто поднимали вопросы, которые без их вмешательства решить было просто невозможно. И в одном из интервью Виталия Михайловича спросили, что для него является особым предметом гордости. «Я горжусь уже тем, что в настоящее время возглавляю газету, у которой такая богатая творческая история!», - отмечает В.М. Брысин. К тому же он благодарен всему коллективу редакции и всем, кто занимался выпуском сначала «Ленинской смены», а потом и просто «Смены» на протяжении столь долгого времени.

Начальник департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгорода О.А. Шаталов заметил, что газету можно считать ровесницей Белгородской области, и она просто обязана жить и творить, пока существует Белгородчина.

Заместитель председателя областной Думы И.Н. Кулабухов, который тоже пришел на праздник, о коллективе отзывается так: «Каждый из корреспондентов и редактор очень внимательно относятся к публикуемым материалам, а они в свою очередь отличаются объективностью и неиссякаемой творческой энергией».

Поздравить «сменовцев» пришли и начинающие «акулы пера», студенты факультета журналистики БелГУ. У них с редакцией газеты особые отношения. Еще совсем молодой факультет нуждается в поддержке бывалых журналистов. А сотрудничество факультета и редакции «Смены» уже сейчас сложилось, и студенты-журналисты довольно успешно пробуют себя в качестве корреспондентов этого молодежного издания.

В этот вечер множество хороших слов и пожеланий прозвучали в адрес юбиляров. Редакция информационного агентства «Бел.Ру» в свою очередь также поздравляет коллег с праздником и желает газете всегда оставаться молодой, продолжать радовать своих читателей новыми интересными материалами.

Анастасия Саенко

"