Posted 20 октября 2006,, 07:50

Published 20 октября 2006,, 07:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Канадские бизнесмены проявили интерес к агропромышленному комплексу области

20 октября 2006, 07:50
12 октября Белгородскую область посетила делегация руководителей компаний Канады, работающих в аграрном секторе.

Как сообщает агропромышленный портал Белогорья, поездку по России организовало Министерство экономического развития и торговли г. Торонто (штат Онтарио). Встреча представителей канадской делегации с руководителями департамента АПК и агропромышленных компаний региона состоялась в Белгородской государственной сельхозакадемии.

Ознакомившись с работой Агротехнопарка и факультетов – агрономического и ветеринарной медицины – участники встречи продолжили беседу за круглым столом. Представители канадской делегации с интересом выслушали выступление ректора БелГСХА А.В. Турьянского и заместителя начальника департамента АПК Белгородской области В.П. Сушкова о развитии аграрного сектора на Белгородчине. Затем советник по сельскому хозяйству и продовольствию Бойс Фред рассказал о сотрудничестве России и Канады в аграрном секторе, после чего руководители канадских компаний презентовали свои фирмы, работающие на аграрном рынке, производящие оборудование для растениеводства и животноводства.

Канадские гости посетили также ряд предприятий по производству молока. Особый интерес вызвали строящиеся объекты, такие как молочный комплекс компании ОАО «Белгородские молочные фермы» в с. Зоринские Дворы Ивнянского района. Следует отметить, что на полях Белгородской области в этом году работало около 100 агрегатов и машин канадского производства.

"