Posted 20 октября 2006,, 12:42

Published 20 октября 2006,, 12:42

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Читайте – это полезно!

20 октября 2006, 12:42
В течение продолжительного времени ОАО «Региональный расчетно-кассовый центр» не только занимается приемом платежей за коммунальные услуги от жителей Белгородской области, но и принимает активное участие в пропаганде социальных программ и осуществлении социальной политики на территории региона.

Для подавляющего большинства жителей областного центра и Старого Оскола единые квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг уже стали привычным документом, их активное внедрение производится и во многих муниципальных образованиях Белгородчины.

Региональный расчетно-кассовый центр использует эти ежемесячно выпускаемые квитанции не только для информирования граждан о стоимости предоставленных им коммунальных услуг. ЕПД (единый платежный документ) служит и для опубликования так называемой социальной рекламы – информации о различных аспектах социальной сферы Белгородской области.

Периодически на бланках ЕПД публикуются социально значимые обращения представителей муниципальных органов, информация о деятельности центров социальной защиты. Для связи с жителями области единые квитанции использовались также военными комиссариатами и территориальными органами МЧС. А в сентябре нынешнего года РРКЦ, в рамках месячника по безопасному пользованию газом, размещал на платежных документах правила обращения с газовым оборудованием.

Сочетание коммерческой деятельности ОАО «РРКЦ» с бесплатной социальной рекламой, с одной стороны, позволяет населению области более подробно знакомиться с проводимой в ней социальной политикой, а с другой – позволяет считать саму компанию неотъемлемым и полезным компонентом этой политики.

"