Posted 18 октября 2006,, 05:24

Published 18 октября 2006,, 05:24

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Сказки Востока для маленьких любителей литературы

18 октября 2006, 05:24
Волшебный мир сказок старого Востока открылся каждому любителю литературы, зашедшему 17 октября в белгородскую библиотеку А. Лиханова.

Мероприятием, которое так и называлось – «Сказки старого Востока» - сотрудники библиотеки закрыли цикл выставок, посвященных сказкам на восточную тему. С мая этого года «восточная» экспозиция литературы пользовалась у читателей огромной популярностью, поэтому «финальное» мероприятие библиотекари постарались сделать особенно интересным.

Учащиеся младших классов пятой гимназии и воспитанники областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на время оказались в стране сказок Шахерезады. Там они познакомились как с самой сказочницей, так и с волшебником – стариком Хоттабычем.

Но быть только зрителями ребятам не пришлось. Загадки, головоломки, викторины, на которые были так щедры сказочные герои, заставляли мальчишек и девчонок проявить эрудицию и смекалку.

Ну, и, конечно, какой же Восток без танца живота? Его вниманию всех присутствующих в библиотеке продемонстрировали танцовщицы клуба восточного танца «Айфра».

Специально для ИА "Бел.Ру" воспитатель МДОУ д/с 12 Анна Ковалёва

"